+7 (921) 930-84-34

Режим работы:

пн-пт с 10:00 до 20:00

(время московское)

сб-вс выходной

Главная
/
Статьи и Мастер-Классы
/
Статьи

Пушистые и воздушные лепестки канзаши (kanzashi). Креатив и изюминка.

А Вы, знаете, что традиционное искусство канзаши вдохновляет на новые идеи?

Вот и у меня это произошло.

Не смотря на то, что создание классических острых и круглых лепестков на фоне пушистых и воздушных, мне кажется очень простым и легким, это все равно для меня является необъемлемой базой для создания абсолютно любого лепестка канзаши.

Идея пушистого лепестка возникла спонтанно. Нужно было придумать моей восьмимесячной малышке аксессуар для торжественного мероприятия. Основные требования к украшению были следующие. Аксессуар должен быть легким, но крупным по диаметру, съемным, минимум бусин и мягким на ощупь. Так же, очень было важно, что бы после прикосновений Марго, он не терял свою форму и внешний вид. Вот таким образом, и появились пушистые лепестки.

пушистые лепесткивоздушные лепестки

Используя методику удаления продольной нити по разной ширине отрезка атласной ленты, и получая то пушистый лепесток, то воздушный, я сразу вспомнила курс лекций по зоологии и ботанике. Внешний вид новых лепестков канзаши очень напоминает хвосты и крылья животных, морских обитателей и растения.ьВнешний вид и ассоциации с флорой и фауной привели меня к таким необычным названиям, как лисий хвост, актиния хищник, ракушка тюльпан, крыло павлиноглазки, перо павлина, веер русалки и другие.

удаление нити

На данный момент у меня получилось около 26 видов пушистых лепестков и 16 видов воздушных. И это только из атласной ленты шириной 50 мм. А сколько их еще? Будем узнавать!

новые лепестки канзаши

Да, для себя я сделала следующую градацию. Пушистые лепестки подходят для аксессуаров малышам и девочкам младшего возраста. А вот воздушные, в силу их хрупкости и формы, я предпочитаю создавать в аксессуарах для невест, и в аксессуарах для светских вечеринок и мероприятий, походов в театр и на выставки.

Мастер-классы каждого нового пушистого или воздушного лепестка канзаши, можно посмотреть на нашем сайте, в разделе статьи и мастер-классы, категория мастер-классы.

МК аксессуаров из пушистых и воздушных лепестков можно, так же посмотреть на нашем сайте, в разделе статьи и мастер-классы, категория видео.

Если у Вас появятся вопросы по МК лепесткам, то можете мне писать в социальных сетях или на почту: info@fantaziaruk.ru.

Ну, а если у Вас получатся новые интересные пушистые и воздушные лепестки, то мы с огромным удовольствием разместим Ваш МК на нашем сайте с сохранением Вашего авторства!!!

Всем, всем новых пушистых и воздушных фантазий рук!!!

Yulia Kiss