+7 (921) 930-84-34

Режим работы:

пн-пт с 10:00 до 20:00

(время московское)

сб-вс выходной

Главная
/
Статьи и Мастер-Классы
/
Статьи

Дизайнерские истории искусство канзаши Ольги Светлаковой.

Всем привет! Меня зовут Светлакова Ольга. Я совсем недавно открыла мир канзаши и влюбилась! Для меня это волшебно-медитативный процесс превращения обычных лент, в бантики, цветочки, венки и других радостей для маленьких и больших девочек!

розы

В 2012 году я сделала первые пару заколочки из ленты. Тогда я даже не знала, название этого вида рукоделия. Какими идеальными, они тогда казались! Но, в силу обстоятельств, мне пришлось отложить бантики. Я благополучно забыла о канзаши.

первые заколки

В 2016 у меня родилась вторая дочка, а я вспомнила о ленточках, нашла много интересных уроков, подписались на группу Канзаши Паблик Куликовой , и начала творить!

розы

Для меня очень важна аккуратность в работе, поэтому я по нескольку раз складывала, обрезала и припаивала, добивались относительного идеала. Я считаю, что пусть изделие не будет высокого уровня сложности, но будет выполнено на 100 % моих возможностей.

пчёлки

Поэтому мой совет новичкам - не гонитесь за сложностью, будьте усердны и терпеливы к себе. Тогда успех не за горами!

репсрезинки

Бантики, цветочки, галстуки, броши, венки, бутоньерки, букеты и еще множество разнообразной красоты может выйти из-под рук "канзашистки".

ободкиклубничка

А, какие цветы можно соорудить! И маки, и розы, и ромашки, и васильки, и еще, еще, еще!

василькимакиягодарозы

Летом 2017 года я решила впервые поучаствовать в конкурсе Анастасии Куликовой в вк и сделала пару резиночек. Конечно, я не победила, но было очень интересно рассматривать работы участниц. Для меня это была новая ступенька развития.

заколки канзаши

Я не огорчилась поражению и приняла участие в следующем конкурсе Сказочного Конкурса Куликовой . И, победа была моей! Я вышла в финал!

сидаре канзаши

Дорогие рукодельницы, участвуйте и набирайтесь опыта у коллег! Это стимулирует и развивает, ведь для любого конкурса мы кроптим над каждой деталью.

Следующей ступенью я считаю участие в конкурсе Анастасии Куликовой и fantaziaruk.ru Аксессуары для невесты и подружек . Я сделала букет и венки для невесты и подружки. Заняла 2 место. Очень горда собой! Все девочки создали такую красоту!

венок невестывенок подружкибукет невестыбраслет невесты

Сейчас я увлекаюсь многослойками. Творю красоту малышкам, девочкам постарше и школьницам!

бабочки из репсашкольный бантмногослойное канзашикорона

И продолжаю экспериментировать в других видах рукоделия. Моя конкурсная работа "Кокошник" заняла второе место, среди финалистов СКК!

кокошникканзаши

Остальные мои идеи и фантазии можно посмотреть в моей группе Бантики-цветочки для любимой дочки.

Всем вдохновения и успехов в творчестве! Пусть глаза Ваших родных светятся восхищением!

малыш

Автор статьи:

Дизайнер и фотограф Ольга Светлакова

Фото для статьи:

Ольга Светлакова