+7 (921) 930-84-34

Режим работы:

пн-пт с 10:00 до 20:00

(время московское)

сб-вс выходной

Главная
/
Статьи и Мастер-Классы
/
Статьи

Новые украшения канзаши и авторские мастер классы в конкурсах Анастасии Куликовой

Эта статья посвящена тому, где можно ежедневно увидеть новые мк канзаши и новые аксессуары, декор и украшения в стиле канзаши, поделиться своим опытом, принять участие в конкурсах и найти много друзей.

На просторах интернета ежедневно появляются новые украшения в стиле канзаши. И с каждым новым аксессуаром канзаши, ты понимаешь, что фантазии мастеров безграничны. С каждым новым лепестком, мастер совершенствует свои умения и приобретает дополнительный опыт. Каждый последующий его аксессуар, с новыми видами лепестков, это его очередная победа и достижение поставленной цели, прежде всего для самого себя.

День изо дня, в социальных сетях: Канзаши Паблик Куликовой и Видео уроки Куликовой , мастера - канзаши демонстрируют свои новые аксессуары и украшения. Участвуют в конкурсах, тем самым повышая свой уровень мастерства, учатся делать описания к своим авторским мастер-классам, общаются и просто ищут вдохновения для своего очередного шедевра.

Вот и моим вдохновителем , и учителем в искусстве канзаши стала Анастасия Куликова .

Не смотря на то, что в 2013 году в интернете, было уже множество видео мастер-классов канзаши, именно её видео МК, явились для меня доступными в понимании ( как для новичка) и руки сами потянулись к ленточкам. Стилистика аксессуаров Анастасии, сочетание цветовых оттенков, аккуратность в работе, все это остановила меня на выборе данного мастера по мк канзаши. Не имея абсолютно никакого опыта в канзаши, первые 12 ободков девочкам в садик были выполнены именно по урокам Анастасии. И поверьте, я была в шоке от своих скрытых возможностей.

ободки для девочекподарок на восьмое марта

А дальше, как говориться, затянула!!! Вообщем, все что появлялось на канале Kulikova Anastasia , все бралось на заметку!

ободок куликовойободок фантазия рук

снежинка куликовойободок с бабочкой

заколказаколка и браслет

На сегодняшний день, я до сих пор слежу за творчеством Анастасии Куликовой, и естественно, как и многие другие являюсь подписчиком ее Паблика, но при этом, для себя нашла новую нишу в технике лепестков канзаши (лепестки с удалением продольных нитей). И с удовольствием буду делиться своими фантазиями с участниками Паблик Куликовой .

Да, кстати уже пошла вторая неделя, как в Паблике Куликовой идет конкурс Аксессуары для невесты и подружек . И Вы, знаете, девочки просто молодцы: у каждой свой индивидуальный стиль работы; каждая старается придумать, что- то необычное; многие учатся делать фото мк рабочего процесса (это одно из условий конкурса); также делать описание рабочего процесса. На суд Анастасии уже представлено 14 работ. Что ж, если хотите тоже принять участие, то можете ознакомиться с условиями уонкурса , и вперед, время еще есть!!!

Ну, а я в свою очередь, безмерна, благодарна такому творческом и креативному человеку, как Анастасия Куликова, которая дает возможность обычным людям учиться по своим МК (абсолютно бесплатно). Ведь именно, благодаря таким мастерам, рукоделие в России в последние годы стало одним из основных хобби!

Автор статьи:Yulia Kiss

Фото для статьи:Yulia Kiss

Фото для статьи:Анастасия Куликова